ЖК «Красный Кирпичник» будет возводить «СПб Реновация»

ЖК «Красный Кирпичник» будет возводить «СПб Реновация»

Строительство жилого квартала «Красный Кирпичник» будет производиться компанией «СПб Реновация», которая получила соответствующее разрешение на проведение строительных работ. Данный жилой квартал принадлежит к числу жилья первой очереди, в числе которой планируется возведение трех домов с общим числом квартир, равным 677.

Разрешение на возведение нового квартала в Колпинском районе было выдано 20 января. Предполагается возведение строений в районе Загородной улицы, Балканской дороги и проектируемых магистралей.

ЖК «Красный Кирпичник» будет возводить «СПб Реновация»

Общая площадь жилого строительства, которое планируется возвести в соответствии с полученными разрешениями, должна составить не менее 28 000 м2. Всего в рамках первой очереди запланировано строительство жилой недвижимости объемом 62 000 м2. Проект также предусматривает полное обустройство нововозведенного квартала. Среди прочего, запланировано также возведение школы и детского сада, что будет весьма удобно для тех, кто поселится в новостройках.

Разработчики проекта предусмотрели, чтобы он максимально соответствовал вызовам современности. По этой причине для паркингов отводится место под землей. Место же на кровле подземного паркинга планируют обустроить для отдыха: создать там соответствующие площадки, игровые зоны, места для спортивных занятий. В части квартир поселятся жители близлежащих домов, которые находятся в аварийном и ветхом состоянии. Для этих целей отведено 12 800 м2 жилой площади.

ЖК «Красный Кирпичник» будет возводить «СПб Реновация»

В конце 2015 года был проведен целый ряд совещаний, в которых принимал участие Игорь Албин, занимающий пост вице-губернатора. Они были посвящены реализации программы развития застроенных территорий Санкт-Петербурга. Компанией «СПб Реновация» были представлены разнообразные типы возможного развития так называемых «замороженных» площадок. Они относятся к так называемой «желтой зоне», то есть такой, где возможно осуществлять изменения параметров объектов. Их было выделено четыре.

Дома, располагающиеся в Нарвской заставе, были признаны подлежащими сносу в кратчайшие сроки. Их жители уже отселены в другие квартиры.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии