Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в мае 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест» возводит восьмой и девятый лоты. Ввод в эксплуатацию обоих лотов назначен на IV квартал 2020 года.

В восьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, включающем в себя 9-этажный кирпичный дом на 259 квартир, завершается остекление оконных проемов. На 60% выполнены работы по остеклению балконов. Работы по прокладке наружных сетей и кровельные работы выполнены на 90%. В настоящее время на объекте продолжаются работы по разводке системы отопления, а также монтаж системы электроснабжения. Кроме того, ведутся работы по отделке мест общего пользования и заливке полов. Также началось благоустройство придомовой территории.

В девятом лоте комплекса, также состоящем из 9-этажного дома на 259 квартир, в первой, второй и третьей секциях продолжается монтаж створок холодных витражей. Во всех четырех секциях идут работы по устройству межкомнатных перегородок и монтаж коллекторных дверей. Кроме того, начался монтаж дверей шахты лифтов. Продолжается монтаж слаботочных электрических и сантехнических систем, а также прокладка инженерных систем на техническом этаже. Ведутся подготовительные работы к чистовой отделке МОП, в первых двух секциях начались отделочные работы на балконах. Продолжаются общестроительные работы по пристройке. Началось благоустройство территории.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящее время на объекте начались штукатурные работы. Продолжается облицовка жилого комплекса декоративным кирпичом с 1 по 4 этаж. Помимо этого, во всех секциях ведутся кровельные работы и монтаж витражей. Завершена установка металлоконструкций на лестничных клетках и переходных балконах (кроме секции 8.5). Ведется монтажу инженерных систем: отопление, электрика, вентиляция, а также слаботочные системы. Кроме того, во всех секциях идет обустройство подземного паркинга на 274 машино-места. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти секций. В настоящее время во всех секциях продолжаются отделочные работы. На втором этапе, куда входят четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома, завершается монтаж окон. На объекте продолжается поэтажная разводка инженерных сетей. Кроме того, ведутся работы по благоустройству придомовой территории. На третьем этапе, куда входят четыре секции основного корпуса, завершены общестроительные работы, выполняются работы по обустройству кровли. Во всех секциях идет монтаж вентиляционного оборудования и разводка инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на IV квартал 2020 года.

В Калининградской области компания «Строительный трест» продолжает строительство второго (третья очередь) и четвертого (четвертая очередь) лотов проекта ЖК «Город мастеров». В состав второго лота входит четыре дома: №7, 8, 9 и 10.

В доме №7 идут работы по отделке мест общего пользования, укладывается плитка. В доме №8 ведутся работы по монтажу металлочерепицы, внутренней электропроводки и штукатурке стен. Началось утепление стен мест общего пользования. В доме №9 идут работы по устройству фасада вдоль Уютной улицы и со стороны двора. Кроме того, выполняется сантехническая разводка. Началась отделка мест общего пользования. В доме №10 осуществляется монтаж электрики и работы по устройству фасадов.

В состав четвертого лота проекта входит один дом. В мае были завершены работы по остеклению оконных проемов, продолжается монтаж кровли и разводка электрики.

На площадке выполняются работы по благоустройству, продолжается монтаж крытых парковок. Производятся работы по прокладке электросетей, монтажу наружного освещения и видеонаблюдения.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии