До конца 2020 года власти РФ планируют разрешить регистрацию в апартаментах

До конца 2020 года власти РФ планируют разрешить регистрацию в апартаментах

По данным агентства ТАСС, российское правительство намеревается утвердить правовой статус апартаментов и дать разрешение на регистрацию в них до конца 2020 года.

В общенациональном плане действий, направленных на восстановление экономики страны, указывается, что уже в декабре 2020 года произойдёт определение правового статуса апартаментов, а также возможности регистрации людей по месту их жительства. Для этого будет принят соответствующий федеральный закон.

В соответствии с действующим законодательством, при возникновении проблем у застройщика дольщики апартаментов являются совершенно незащищёнными. Если строительство дома завершено, но апартаменты не получили статуса жилого помещения, то собственник в таком случае не может оформить постоянную регистрацию в апартаментах. В то же время у Государственной жилищной инспекции нет возможности контролировать изменения стоимости разных услуг, предоставляемых жилищно-коммунальными хозяйствами. После нововведения же собственники почувствуют себя более уверенно.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии