Два печально известных «долгостроя» получили разрешения на ввод

Два печально известных «долгостроя» получили разрешения на ввод

Госстройнадзор по Петербургу выдал разрешения на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов в поселке Шушары. Речь идет о корпусах 5 и 10 на 304 квартиры в жилом комплексе «Ленсоветовский», который после банкротства ГК «Титан» достраивала компания «Лидер Групп».

О том, что «Лидер Групп» намерена участвовать в достройке ЖК «Ленсоветовский», ранее сообщал заместитель председателя комитета по строительству Смольного Евгений Барановский. Впрочем, это уже не первый случай, когда застройщик помогает городу в завершении проблемных объектов.

«Сколько город ни борется, в ситуации, когда растут проблемы, как финансовые, так и организационные, мы приветствуем и всячески радуемся любой помощи и поддержке крупных застройщиков в решении проблем недостроя. А «Лидер Групп» – это, безусловно, крупный и солидный застройщик», – заявил чиновник и заверил, что нет никаких сомнений в том, что объекты компании обязательно будут сданы.

ЖК «Ленсоветовский» компания «Титан» строила с 2006 года. Комплекс из 11-ти домов на 1 535 квартир планировалось сдать еще в 2008 году. Дольщики проблемного жилого комплекса были внесены в официальный список обманутых в 2013 году. «Лидер Групп» приступила к достройке в конце 2017 года, а уже сегодня корпуса введены в эксплуатацию.

«Безусловно, это происходит потому, что к проекту подключились такие крупные городские застройщики, как «Лидер Групп», оказывающие помощь нашим пострадавшим гражданам», – заявил Барановский.

ГК «Лидер Групп» и впредь будет участвовать в различных социальных проектах и оказывать посильную помощь городу.

Справка:

ГК «Лидер Групп» является одним из ведущих девелоперов не только в Северо-Западном федеральном округе, но и во всей России. В 2018 году по данным Единого реестра застройщиков компания заняла 3-е место по объемам ввода и 4-е по объемам текущего строительства жилья среди застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего же, за 31 год работы «Лидер Групп» ввела в эксплуатацию свыше 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, от жилых домов и бизнес-центров, до блоков АЭС и фармацевтических заводов. Визитной карточкой компании является первый в Санкт-Петербурге небоскреб Leader Tower, возведенный с применением передовых технологий в области высотного строительства. Уникальное здание с единственным в городе мультимедийным фасадом и по сей день является архитектурной доминантой и украшением Московского района.

Подробности в офисах компании или по телефонам: +7 (812) 336-0-336 и 8-800-333-00-78 (бесплатно на территории РФ).

ГК «Лидер Групп»: наша забота о вашем комфорте!

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии