Ипотека от 2,7% на квартиры в ЖК NEWПИТЕР

Ипотека от 2,7% на квартиры в ЖК NEWПИТЕР

Покупатели квартир в жилом комплексе NEWПИТЕР от компании "Строительный трест" начали заключать сделки с участием ипотечных кредитов в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Льготную ипотеку предоставляет Россельхозбанк по соглашению с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, которое установило процентную ставку в размере до 3%. Но при личном страховании заемщика ставка не превышает 2,7%.

По программе "сельская ипотека" в нашей компании заключено уже более 10 соглашений, ожидаем, что в ближайшее время эта цифра будет расти. Максимальная сумма займа составляет 5 млн рублей при первоначальном взносе от 10%. Такие условия позволяют покупателям квартир в ЖК NEWПИТЕР уже сегодня решить жилищный вопрос при минимальной нагрузке на семейный бюджет - пояснил Максим Разуменко, руководитель группы ипотеки отдела недвижимости компании "Строительный трест".

Серьезных требований по возрасту, семейному положению и месту жительства для получения сельской ипотеки нет, а процесс оформления сделки практически не отличается от покупки квартиры по стандартной ипотечной программе. Заемщику не нужно собирать какие-либо дополнительные справки или документы. Оформить льготный кредит может любой гражданин России от 21 до 65 лет, который планирует купить жилье в многоквартирном доме в сельской местности или земельный участок под застройку. Основное условие - это нахождение жилья на определенной территории, на которую распространяется программа.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии