СПбГАСУ возьмет шефство над школой в ЖК «Новое Сертолово»

СПбГАСУ возьмет шефство над школой в ЖК «Новое Сертолово»

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин 16 марта провел совещание по социальному проекту «Из школы в профессию», где СПбГАСУ определили в качестве куратора будущей школы  с инженерно-строительным уклоном в ЖК «Новое Сертолово».

Университет разработает образовательные программы с углубленным изучением технических предметов и будет курировать создание профильных мастерских и лабораторий. К проекту также присоединятся Горный и Политехнический университеты, представители которых также были на совещании.

Школу в ЖК «Новое Сертолово» для 825 детей строит компания «КВС» по федеральной программе «Стимул». Ввести здание в эксплуатацию застройщик планирует в этом году. Первый школьный звонок прозвучит для ребят в сентябре 2022 года.

«Инженеры и строители сейчас очень востребованы. Мы поддерживаем образовательные проекты по популяризации этих профессий. Более того, это наш приоритет, задел на будущее. Перспективы для молодежи – это перспективы для отрасли в целом. Поэтому мы выступаем за комплексный подход в формировании престижа работы строителя. В качестве хорошего примера приведу выставочное пространство Музей современного строительства – проект компании «КВС», который скоро откроет двери для всех желающих», — сказал Михаил Москвин.

Сейчас Ленинградская область по оценке  Рособрнадзора входит в тройку лидеров по качеству образования. Эксперты рассматривали результаты обучения — достижение минимального и высокого уровня подготовки школьников, образовательного равенства и функциональной грамотности. Оценивалась и практическая ориентированность школьного образования: использование лабораторного оборудования, компьютеров, поступление выпускников в образовательные организации системы профессионального обучения своего региона и поступление в региональные вузы.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии