В доме NEVA-NEVA установят времясберегающие интеллектуальные лифты

В доме NEVA-NEVA установят времясберегающие интеллектуальные лифты

Строительная компания «БАЗИС-СПБ» выбрала лифты компании ELM для дома бизнес-класса NEVA-NEVA, строящегося на Васильевском острове. В лифтах премиальной категории, изготовленных по итальянской технологии, будет установлена новотехнологичная станция управления с искусственным интеллектом, благодаря чему лифт будет подстраиваться под жизнедеятельность дома.

В лифтах ELM с обучаемым программатором будут реализованы суточные режимы управления лифтом (автопереключение по часам реального времени) типа «Утро», «День», «Вечер», «Сон». Во время своего функционирования лифт будет фиксировать периодичность вызова лифта с конкретного этажа и оценивать трафик пассажиров. В соответствии с накопленными данными о поведении жильцов лифт будет менять этаж начала движения. Преимущество интеллектуального лифта для жителей дома заключается в экономии личного времени.

Для этой же цели в лифтах ELM реализован алгоритм «предоткрытия дверей» — двери лифта начнут открываться за несколько секунд до полной остановки на этаже назначения.

По данным производителя жители дома NEVA-NEVA будут экономить в год от 3 до 8 часов.

Компания «БАЗИС-СПБ» тщательно выбирает технологии, отвечающие современным требованиям энергоэффективности и энергосбережения. Лифты от компании ELM сертифицированы по международным стандартам энергоэффективности и позволяют значительно сократить расходы на электроэнергию. В лифтах дома NEVA-NEVA по признакам отсутствия пассажиров кабина будет переходить в режим экономии электричества.

Также лифты компании ELM характеризуются высокой степенью безопасности, бесшумностью закрытия дверей, плавностью хода кабины при разгоне и торможении.

Евгения Ружицкая, руководитель отдела продаж дома NEVA-NEVA: «Процесс выбора лифтов — один из важных этапов в работе застройщика. Мы с должной серьёзностью изучили множество поставщиков, ведь это не первый наш дом такого класса. Для нас было важно не просто установить в доме красивые, качественные и безопасные лифты, но и найти такую модель, которая бы отвечала высоким требованиям наших клиентов. Важно все, начиная от экономии времени и соответствия статусу будущих жильцов дома, до обеспечения дальнейшего обслуживания лифтов компанией-производителем. Лифты ELM полностью соответствуют нашим критериям и реализуют запросы будущих жителей дома NEVA-NEVA».

Компания ELM входит в группу компаний «Лифтремонт», реализующей полную технологическую цепочку по проектированию, изготовлению, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования. ELM является одной из ведущих компаний по обслуживанию лифтов всех категорий и статусов в Москве.

Дополнительная информация

Международная строительная корпорация «БАЗИС-А» («BAZIS-А»)

BAZIS-А — крупнейшая строительная корпорация Казахстана, работает на строительном рынке с 1991 года и имеет высочайшую репутацию лидера строительной индустрии Казахстана. За 26 лет деятельности корпорацией «BAZIS-А» возведено более 8 800 000 м2 жилых и административных зданий, более 2 500 000 м2 объектов социального и инфраструктурного назначения, построено сотни километров автомобильных и железных дорог. Ежегодно корпорация сдает в эксплуатацию 350 000-400 000 м2 зданий различного назначения. «BAZIS-А» имеет международный опыт. Корпорация строит свои объекты не только в Казахстане, но и за рубежом — в России и Канаде.

В Санкт-Петербурге бизнес-интересы, достижения и инновационные технологии международной строительной корпорации с 2007 года представляет компания «БАЗИС-СПБ», которая уже построила в Петроградском районе Дом Lumiére, успешно введенный в эксплуатацию в 2015 году.

Дом NEVA-NEVA

Дом NEVA-NEVA был выведен на рынок жилой недвижимости в декабре 2017 года. Планируемый ввод дома в эксплуатацию — 2020 год. Квартирография комплекса включает 278 квартир (вариативность площадей от 30 до 130 кв. м) с высотой потолков в 3 м. Обогреваемый подземный паркинг рассчитан на 220 автомобилей. Общая площадь здания в стиле европейского неомодернизма — 36 182 кв. м. Более 2000 кв. м. на первых этажах отведены под коммерческую недвижимость. Закрытый двор с ландшафтным дизайном, многоуровневая система безопасности, светлая входная группа и просторные холлы, уникальная детская комната в доме и игровая площадка на территории — всё это определяет высокие стандарты комфортного проживания в доме NEVA-NEVA.

ELM

Входит в группу компаний «Лифтремонт», представляющую собой полную технологическую цепочку по проектированию, изготовлению, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования. «Лифтремонт» более 20 лет успешно осуществляет техническое обслуживание и ремонт 4500 лифтов, эскалаторов, подъемников в 12 муниципальных образованиях Московской области. Компания имеет свои собственные диспетчерские и аварийные службы, ремонтные цеха, большое количество транспорта. Качественная работа предприятия подтверждена Сертификатом соответствия Реестра добросовестных поставщиков от 23.11.2012 года.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии