В клубный посёлок Suvantojarvi придёт магистральный газ

В клубный посёлок Suvantojarvi придёт магистральный газ

Управляющий коттеджным посёлком Артём Чесноков рассказал, что ими были получены технические условия, подтверждены лимиты и количество абонентов на подключение домов к сетям газораспределения, подписаны и оплачены договор с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и договор на строительство сетей внутри посёлка, а также разработан и утверждён проект газификации посёлка.

В июле начинаются внутренние строительно-монтажные работы и будут продолжаться до октября. С октября текущего по февраль 2021 года пройдут испытания и сдача сетей. Согласно опубликованному графику работ, фактически газ появится в домах потребителей в феврале 2021 года. Газопровод прокладывают методом горизонтально-направленного бурения, работы ведутся под землёй.

Подключить дома к газораспределительным сетям смогут все владельцы участков в бизнес- и премиум-зонах и некоторые жители из комфорт-зоны. Газ по трубам пустят после окончания монтажа трубопровода и с подключением первого абонента.

С условием, что все остальные сети введены в эксплуатацию и вся инфраструктура сдана, можно сказать, что посёлок был реализован в течении 3,5 лет с нулевой фазы. По состоянию к середине июля в продаже осталось 20% участков.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии