Архитектура ЖК как важный фактор при выборе жилья покупателями

Архитектура ЖК как важный фактор при выборе жилья покупателями

При покупке жилья в новостройках покупатели обращают большое внимание на особенности архитектуры объектов. Последняя выступает одним из основных неценовых факторов, которые учитывают покупатели квартир перед заключением сделок. При присуждении премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» именно номинация «Архитектура объекта №1» получила «бронзу». Ее опередили только номинации по оценке инфраструктуры и концепции объекта жилой недвижимости.

 В номинации принимали участие красивейшие жилые комплексы, построенные в Москве, Подмосковье и других регионах страны. После голосования премию в соответствующей номинации получил жилой комплекс «Береговой». Объект реализован компанией «Главстрой», которая сегодня является крупнейшей строительной компанией России. По словам М. Мироновой, коммерческого директора этого комплекса, именно архитектурные и дизайнерские особенности этого объекта являются его визитной карточкой.

 

 По словам Мироновой, покупатели квартир в этом ЖК воспринимают его эстетику как предмет престижа, и она является важным стимулирующим фактором для совершения покупки. Проектируя архитектуру объекта, архитекторы учли актуальные современные тенденции в сфере жилого строительства и использовали в своей работе премиальные материалы: стекло, анодированный алюминий, камень и клинкерный кирпич. Так, анодированный алюминий отличается высокой прочностью и долговечностью, но вместе с тем это очень легкий материал. Он способен отражать свет и отлично сочетается с матовым стеклом. Из-за этого здания «Берегового» напоминают морские волны. Благодаря анодированному алюминию можно создать эффектное панорамное остекление в домах, легкие и прочные террасы.

 Новый жилой комплекс находится в Западном административном округе Москвы, а точнее − в Филеевском парке, на самом берегу Москвы-реки. При разработке архитектурной концепции объекта специалисты ориентировались на такие мегаполисы, как Лондон, Токио, Нью-Йорк и Чикаго, которые тоже находятся на реках. Весь каскад новостроек комплекса имеет вид амфитеатра.

Жилой комплекс «Береговой» отличается не только эффектной архитектурой, но и отлично развитой инфраструктурой. Здесь есть все, что необходимо горожанину для полноценной жизни, работы и отдыха. Есть учебные заведения, многочисленные магазины, кафе и ресторанчики, уютные закрытые дворики и парк. Также предусмотрена набережная для пешеходов длиной около километра. Таким образом, «Береговой» является ярким образцом современного жилого комплекса в мегаполисе и по своей архитектуре, и по инфраструктуре и благоустройству.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии