Где сегодня можно купить квартиру с мастер-спальней?

Где сегодня можно купить квартиру с мастер-спальней?

Мастер-спальней называется спальня, в которой есть выход в санузел, недоступный из других комнат квартиры. Такие спальни сегодня в тренде, поэтому многие застройщики учитывают это при планировании квартир в новых жилых комплексах.

 Удобство мастер-спальни состоит прежде всего в том, что людям, которые в ней спят, не нужно пользоваться тем санузлом, которым пользуются другие жильцы квартиры. Это особенно актуально для семьи с детьми или же для тех владельцев жилья, которые часто принимают у себя гостей. Мастер-спальня избавляет от множества неудобств, связанных с использованием основного санузла. Не нужно стоять в очереди, ожидая, пока он освободится − надо сделать всего несколько шагов из спальни, чтобы попасть в свой личный санузел.

 

 

 Обычно мастер-спальни есть в квартирах новостроек премиального и бизнес-сегментов. Однако это не правило, поскольку на рынке можно найти жилье подешевле, в котором тоже будет такая спальня. Хорошим примером может служить жилой комплекс «Legenda Героев», который строится в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Два корпуса этого комплекса уже сданы, сдача еще двух запланирована на конец текущего года. Застройщик, занимающийся реализацией этого проекта, уделяет большое внимание планировкам квартир, поэтому в его проектах можно часто увидеть мастер-спальни.

 

 

 Можно купить квартиру с такой спальней и в жилом комплексе Neva House, строящемся на Петровском острове. Первые два корпуса планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года, немного позже должен быть сдан и третий корпус комплекса. В нем есть квартиры как с обычными мастер-спальнями, так и жилье со спальнями, совмещенными с гардеробными и дополнительными смежными комнатами. Правда, стоимость таких квартир высокая и начинается от 30 миллионов рублей.

 

 

 Квартиры с мастер-спальнями можно купить в ЖК Familia. Это жилой комплекс премиального класса, сдача в эксплуатацию его первого корпуса запланирована на 4 квартал текущего года. Конечно, не каждая квартира в этом ЖК имеет мастер-спальню, в основном такая особенность планировки предусмотрена в трехкомнатных квартирах. Стоимость квартир с такими спальнями находится в диапазоне от 36 до 40 миллионов рублей.

 

 

 Тем, кого интересует квартира с мастер-спальней, стоит обратить внимание и на жилой комплекс «Аура». Реализация этого проекта подразумевает обновление старого здания, с улучшением комфортабельности находящихся в нем квартир. Дом находится в Выборгском районе, в месте с хорошим озеленением и развитой инфраструктурой. Жилье в этом комплексе относится к бизнес-классу, цены на квартиры сравнительно низкие − от 10 до 17 млн рублей.

 

 

 

Еще один хороший вариант для покупки − квартира в жилом комплексе «Ariosto!». Предложений с мастер-спальнями здесь не так уж и много, однако архитектура зданий очень яркая, а стоимость жилья сравнительно невысокая.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии