Где в Петербурге продается самое дешевое вторичное жилье?

Где в Петербурге продается самое дешевое вторичное жилье?

На вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга стоимость одного квадратного метра уже превысила психологическую отметку в 200 тысяч рублей. Но это средний показатель, есть районы города с более дорогим жильем и с квартирами подешевле. Агентство «Дарко» провело исследование, чтобы выяснить, как обстоят дела со стоимостью квартир в Питере.

Оказалось, что самыми доступными являются вторичные квартиры Петродворцового района. Их средняя стоимость составляет немногим больше 125 тысяч рублей за м2. Примерно по такой цене продаются квартиры и в Петергофе, но только те, которые находятся вдали от достопримечательностей.

В Колпинском районе средняя стоимость жилья составляет 127 тысяч рублей (далее цена тоже будет указываться за квадратный метр). Но такая цена распространяется только на те квартиры, которые находятся в самом Колпино. Они пользуются спросом, поскольку отсюда можно доехать до центра Питера всего за 20 минут, воспользовавшись электричкой. А в таких поселках, как Металлстрой, Усть-Ижора и Петро-Славянка можно найти и более дешевое жилье.

В Кронштадте можно купить квартиру по цене почти 132 тысячи рублей. В Пушкинском районе стоимость жилья превышает 146 тысяч рублей. Но это у тех квартир, которые находятся далеко от достопримечательностей. В центральной части Пушкина цены гораздо выше.

Если же говорить не о пригородах, а о самом Петербурге, то самые дешевые квартиры можно найти в Красносельском районе. Здесь цена жилья составляет в среднем 151,3 тысячи рублей.

Среди спальных районов самыми дорогими квартирами отличается Московский район. Средняя стоимость жилья здесь достигает 191 тысячи рублей.

А в историческом центре города наиболее доступными по цене являются квартиры Адмиралтейского района (210 тысяч). При этом жилье здесь сильно подорожало за год. В предыдущем году его можно было купить по цене около 159 тысяч за м2. Самые дорогие квартиры находятся на Петроградской стороне. Их стоимость составляет 260 тысяч рублей.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии