Когда наступает благоприятное время для аренды жилья?

Когда наступает благоприятное время для аренды жилья?

Квартиросъемщик иногда выбирает жилье, которое ему совершенно не нравится и обитает там некоторое время. Что же мешает ему сразу арендовать недвижимость с нужным ремонтом, квадратурой, чтобы не тесниться большой семьей в однушке? Проблема, конечно, заключается в стоимости аренды. Если спрос на жилье падает, то прямо пропорционально снижается плата на его аренду. Для квартиросъемщика наступают райские времена и ему не нужно стесняться. Необходимо смело добиваться всего того, на что он теперь имеет законные права. Арендатору следует вести себя определенным обрезом, ведь условия на рынке изменились в его пользу.

Квартиросъемщику больше не нужно ущемлять себя в условиях, ему следует выбирать жилье, которое полностью соответствует его условиям комфорта и удобства. Нужно не боясь предлагать владельцу сбавить цену за трешку. Обратившись в агентство, квартиросъемщик, прежде чем заключить договор, вполне может настоять на встрече с истинным владельцем недвижимости. Лучше не понаслышке знать с каким человеком придется иметь дело. Копии предоставленных документов не являются весомым фактором для заключения договора. Нужно требовать предоставить подлинники. Владелец жилья должен показать свидетельство о собственности и свой паспорт. Квитанции об оплате квартиры за последние месяцы также не помешает проверить. Интересы хозяина квартиры часто представляет другое лицо. В этом случае понадобится проверка его паспорта и нотариальной доверенности.

Договор об аренде жилья - важный документ. Нужно тщательно изучить каждый его пункт. Арендодателю необходимо вносить поправки, которые он считает необходимыми. Срок аренды, условия ее продления - вот что нужно уточнить. Условия расторжения договора тоже должны быть указаны. Штрафные санкции, которые могут повлиять на расторжения договора также желательно подробно прописать. В договоре содержится информация о фиксированной плате за квартиру, а также условия ее повышения, до какого числа месяца нужно заплатить, прописывают, кому придется платить за квартиру - хозяину или съемщику. Важной является информация о количестве жильцов, которые въедут в квартиру и будут там проживать. Можно ли им заводить домашних животных? Эту информацию стоит уточнить.

Квартиросъемщикам полезно будет произвести опись имеющегося имущества в квартире, даже если там нет ничего ценного. В этом случае, они обезопасят себя от заявлений хозяина жилья о том, что они попортили ценную вещь. Различные изменения в квартире нужно производить, предупредив об этом владельца и получив его согласие. Например, если съемщик решил сделать ремонт, то он имеет право просить об уменьшении платы за жилье на сумму потраченных на работу средств. По окончании ремонта нужно составить акт и приложить чеки. Хозяин жилья должен подписать этот акт. Когда съемщик расстанется с арендуемой квартирой, ему следует подписать специальный акт с владельцем по поводу того, что у последнего отсутствуют какие-либо претензии к съемщику.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии