Объявление о продаже квартиры

Объявление о продаже квартиры

Успешная сделка часто является результатом правильного размещения объявления. Но над ним следует серьезно поработать.

Для начала, стоит изучить объявления о продаже аналогичных квартир в вашем районе. Это нужно, для того, чтобы определиться с ценой и для того, чтобы избежать досадных ошибок при составлении объявления. Так же, из чужих объявлений можно почерпнуть множество "фишек" для создания привлекательного объявления.

Необходимо определиться с тем, что для вас приоритетней. Продать квартиру быстро или выгодно. Если выбор падает на выгоду, то стоит подготовиться к тому, что объявление будет "висеть" пару месяцев. Цена, которую вы укажете, скорее всего будет немного выше рыночной. Не стоит ориентироваться на объявления с завышенными ценами. Такие квартиры могут продаваться очень долго.
Самостоятельно оценить квартиру можно сравнив ее с аналогами выставленными на продажу. Найдя объявления по продаже квартир ориентируемся на:

  • район, в которой находится наш объект
  • серию и тип дома
  • количество комнат
  • этаж, на котором расположена квартира (это могут быть крайние этажи или же наоборот, средние).

Сделав такую выборку, вы сможете без труда сориентироваться в ценовом диапазоне. Но стоит учитывать и то, что многие объекты продаются при помощи агентств недвижимости. Которые закладывают свою комиссию в цену квартиры. Следовательно, продавая свою недвижимость вы можете столкнуться с тем, что реальная сумма, которую сможете выручить, может оказаться ниже аналогичной квартиры.

Объявление о продаже квартиры

Разместив свое объявление ждем покупателей. Если же звонки по вашему объявлению отсутствуют, то стоит пересмотреть указанную цену. Возможно она завышена и не соответствует реальному рынку. Но указав заведомо низкую стоимость, вы можете обречь себя на постоянные звонки и похождения любопытных людей, не имеющих желания приобретать вашу недвижимость. А потенциальные покупатели все равно будут просить у вас скидку.

После того как объявление опубликуется, вам будут поступать звонки от различных агентств с предложением оказания своих услуг. Возможно, спустя какое-то время вы и согласитесь на их услуги. Поэтому, заранее следует заложить в цену вашей квартиры, стоимость услуг риэлтора. Это будет не лишним.

Объявления на различных ресурсах представляются, чаще всего, в двух видах - в виде объявлений с фотографиями и строчек в таблицах. Следует отметить, что фотообъяление - является еще и яркой презентацией вашей квартиры. Но любое объявление следует сопроводить подробным описанием квартиры, дома и окружающей территории. Так же это позволит вам подготовиться к звонкам потенциальны покупателей и ответам на их вопросы.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии