В РФ может быть введена подготовка жилых домов к лету

В РФ может быть введена подготовка жилых домов к лету

В Минстрое предлагают ввести подготовку жилых домов к наступлению весны и лета. Такой информацией поделился заместитель главы ведомства А. Ересько в ходе конференции «Актуальные вопросы контрольной и надзорной деятельности в сфере ЖКХ».

В настоящее время практикуется подготовка жилых домов к осени и зиме. Но по мнению Ересько, нужно ввести еще и подготовку жилья к летнему периоду. Он отмечает, что благоустройство и формирование качественной городской среды имеют место, но в большинстве регионов фасады и дома в целом не получают должного внимания. Для решения этой проблемы необходимо предусмотреть определенные работы, направленные на подготовку многоэтажек к весне. 

Такие мероприятия в некоторых регионах страны уже реализовываются. Но чиновник считает, что эта практика должна быть распространена и на остальные регионы. Например, в рамках подготовки домов можно мыть окна, красить двери в подъезде, цоколь и выполнять другие работы по уходу за зданиями. 

Ересько считает, что проблемы в организации такой подготовки нет. Для этого следует лишь систематизировать мероприятия по подготовке к весне точно так же, как это происходит во время подготовки жилья к наступлению холодов. Надеемся, что эта инициатива Минстроя будет реализована и поможет улучшить качество жилья в многоэтажках. 

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии