В Санкт-Петербурге наблюдается стабилизация спроса на апартаменты

В Санкт-Петербурге наблюдается стабилизация спроса на апартаменты

По данным экспертов компании «Р-ФИКС», спрос на питерские апартаменты в октябре этого года превысил спрос прошлого года на 162,1%. А по сравнению с позапрошлым годом спрос увеличился на 351%. Также сегодня наблюдается стабилизация спроса на апартаменты после его роста на протяжении 7 месяцев.

 В сентябре количество запросов на покупку такой недвижимости на 0,5% превышало количество запросов в октябре. В первые 10 месяцев текущего года уровень спроса вырос в 3 раза по сравнению с первыми десятью месяцами прошлого года. А по сравнению с таким же периодом 2019 года уровень спроса вырос в 4,5 раза. 

 

Что касается средней стоимости одного лота в новостройках Петербурга, то на начало ноября этого года она составила больше 9 миллионов рублей. Такую информацию предоставляет «Новострой-СПб». А самым недорогим объектом является небольшая студия в Приморском районе, которую можно приобрести за 3,8 миллиона. Напомним, что по многим параметрам апартаменты сильно отличаются от квартир. К примеру, налог на имущество для апартаментов значительно выше, чем для квартир.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии