В столичных оптовых и розничных магазинах наблюдается дефицит товаров для ремонта

В столичных оптовых и розничных магазинах наблюдается дефицит товаров для ремонта

Эксперты в сфере ремонтных услуг говорят о нехватке товаров для ремонта в строительных магазинах Москвы. Эта ситуация стала следствием падения курса рубля.

По словам экспертов, поставщики отделочных материалов каждый день обновляют расценки в сторону повышения. За последние несколько дней их значение в среднем увеличилось на 7-10%. Такая ситуация наблюдается как среди импортных товаров, так и местного производства.

Индивидуальный предприниматель А. Хрисанов, который работает в сфере ремонта, говорит о том, что некоторые позиции товаров уже отсутствуют в столице. Невозможно найти в магазинах различные детали для смесителей и трубы.

По словам предпринимателя, из-за изменения валютных курсов большинство зарубежных компаний на время приостановили поставки товаров в нашу страну. Такое положение сохранится до стабилизации ситуации. С другой стороны дефицит спровоцировал и повышенный спрос покупателей, которые торопились купить необходимые товарные позиции по старым ценам. Нехватку импортных товаров для ремонта придется восполнять отечественным компаниям.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии