Вскоре обманутым дольщикам начнут чаще предлагать денежные компенсации, а не жилье

Вскоре обманутым дольщикам начнут чаще предлагать денежные компенсации, а не жилье

По словам гендиректора Фонда развития территорий К. Тимофеева, вскоре обманутым дольщикам начнут чаще предлагать компенсации ущерба, а не жилье в домах, которые достраиваются. Такой информацией Тимофеев поделился на недавней пресс-конференции.

Сегодня задачей фонда, который он возглавляет, является решение проблем обманутых дольщиков до окончания следующего года. Возмещение ущерба подразумевает или выдачу денежной компенсации в зависимости от стоимости квартиры, или же выдачу жилья после завершения строительства. По словам Тимофеева, в этом и следующем годах чаще всего будут предлагаться именно денежные компенсации.

Работы у наблюдательного совета фонда немало: нужно будет рассмотреть еще 224 объекта с более чем 12 тысячами пострадавшими дольщиками. Согласно данным из дорожных карт, в текущем году запланировано восстановление прав более 27 тысяч граждан, решения будут приняты по 409 объектам.

В целом за 2 последних года в фонде были приняты решения достроить 569 объектов. В дальнейшем же некоторые решения были пересмотрены и гражданам предложили денежные компенсации. Такое может происходить, если фонду нельзя передать участок, на котором велось строительство. К примеру, если на таком участке находится сразу 2 объекта, то передача окажется невозможной.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии