Выгода посуточной аренды жилья

Выгода посуточной аренды жилья

Рынок посуточной аренды недвижимости сегодня крайне неоднозначен. Выросшие валютные курсы заставили многих россиян отдыхать в пределах страны. Это несомненный плюс. Но за последний годы существенно выросло количество предложений, конкуренция стала достаточно серьёзной.

В Санкт-Петербурге ситуация достаточно сложная. Порой бывшие комуналки трансформируются в хостелы. Также многие держатели небольших квартир начинают сотрудничать с сервисами онлайн бронирования, чтобы привлечь как можно больше людей. Рынок недвижимости превращается в гостиничный.

При этом, большая часть бизнеса все ещё находится "в тени". Именно поэтому шанс того, что вы натолкнётесь на объект, который абсолютно вам не подходит, крайне велик.

Выгода посуточной аренды жилья

Кто снимает такую недвижимость?

В первую очередь это туристы, которые прибывают на непродолжительный срок в город на Неве. Также серьёзный всплеск активности отмечается в начале июня, когда многим абитуриентам и их родителям нужно находиться в Санкт-Петербурге для подачи документов в ВУЗы.

Также есть ещё одна группа, которая относительно стабильно пользуется посуточной арендой жилья. Это люди, приезжающие в командировки, на стажировки, собеседования. Как правило, большая часть их приходится на осень, когда летние отпуска заканчиваются.

Какие предлагаются условия?

Выгода посуточной аренды жилья

Если вы намерены тратить в районе 700-800 рублей в сутки, то лучше сразу же обратить своё внимание именно на комнаты. Вряд ли из квартир вы сможете что-то отыскать. Скорее вам будут предлагать какие-то авантюрные варианты, где очень велик риск оказаться обманутым. Квартиры начинаются минимум от 1000 рублей за сутки. А вот если человек бронирует жильё всего на один день, то этот ценник увеличивается в среднем ещё на 500 рублей.

Не следует думать, что за названную цену вы поселитесь в каком-то хорошем месте. Как правило, это однокомнатные квартиры где-нибудь далеко от центра. Они уже давно нуждаются в капитальном ремонте. И таких предложений очень много.

Но иногда может и повезти. Обычно новые компании предлагают за цену до 2000 рублей в сутки вполне неплохие квартиры в новостройках. Они имеют неплохой интерьер, обставлены современной техникой. Но для поиска таких предложений, как правило, нужно потратить больше времени.

Уже от 2000 рублей можно поискать что-то в центре. Границы диапазона заканчиваются 5000. Как правило, в таких квартирах уже есть кухня с неплохой отделкой и всем необходимым для готовки еды. Обязателен беспроводной интернет, не самая старая мебель. Да и собственники порой гораздо любезнее.

 

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии