Хорошие новости для дольщиков трех долгостроев компании «Петрострой»

Хорошие новости для дольщиков трех долгостроев компании «Петрострой»

Девелопер в лице компании «Самолет» взял на себя обязательства по реализации 3 долгостроев, которые находятся в Ленинградской области: «Материк», «Северный вальс» и «Чистый ручей». Изначально их строительством занималась компания «Петрострой», которая ввела в эксплуатацию лишь часть корпусов объектов жилой недвижимости. Остальные будут реализованы новым девелопером.

ЖК «Материк»

Жилой комплекс расположен на Воронцовском бульваре в Мурино и относится к эконом-классу. Местонахождение объекта достаточно хорошее: в шаговой доступности есть станция метро «Девяткино», детские сады, множество магазинов и Муринский центр образования. Высотность корпусов варьируется от 10 до 19 этажей. Проект, запущенный в 2015 году, рассчитан на 2500 квартир.

На начальном этапе строительства у компании «Петрострой» была хорошая репутация, в надежности которой не было сомнения, поэтому многие дольщики вложили в проект свои средства. Работы по его реализации велись активно, но спустя пару лет стали постоянно откладываться сроки сдачи корпусов. С опозданием на 1.5-2 года были введены в эксплуатацию 4 секции. Остальные находятся на стадии монолитных работ, хотя в качестве срока сдачи указан IV квартал 2021 года.

 

 

Новые сроки сдачи в эксплуатацию будут известны после оформления компанией «Самолет» новой проектной декларации. Также пока неизвестна будущая стоимость 1 кв.м недвижимости, составляющая на данный момент 90-100 тысяч рублей.

В полузакрытом дворе, который образуют секции дома, планировалось комплексное благоустройство, в том числе детская и спортивная площадки, а также учреждение дошкольного образования на 100 мест. Пока не известно реализует ли компания «Самолет» этот проект детского сада.

ЖК «Северный вальс»

Данный объект жилой недвижимости расположен в Ленинградской области на окраине города Всеволожск. Проект предполагает возведение нескольких корпусов высотой от 8 до 16 этажей и общей жилой площадью 279 кв.м. Однако ни один из них компания «Петрострой» не ввела в эксплуатацию из-за банкротства.

Рядом с жилым комплексом в пешей доступности есть железнодорожная станция и гипермаркет «Лента». Так как проект достаточно масштабный, было запланировано строительство социальных объектов и паркинга.

 

 

ЖК «Чистый ручей»

Данный жилой комплекс расположен в городе Сертолово, который считается чистым с экологической точки зрения, и включает в себя 7 корпусов с этажностью от 4 до 8. В комплексе площадь жилья начинается с 21 кв.м в студиях и доходит до 49 кв.м в двухкомнатных квартирах. Стоимость квадратного метра в среднем составляет 87 тысяч рублей.

Начали строительство в 2015 году, но сроки сдачи в эксплуатацию переносились несколько раз. На сегодняшний день компания «Петрострой» реализовала 4 корпуса, остальные 3 будут возведены новым девелопером — компанией «Самолет».

Что касается благоустройства территории, то предполагается установка детских и спортивных площадок во дворах, прокладка дорожек для пешеходов и велосипедистов по периметру, обустройство специальных зон отдыха возле искусственно созданного пруда и лесного ручья.

 

 

Реализация проектов

В качестве донора для завершения трех долгостроев представителями администрации Ленинградской области была выбрана Компания «Самолет», известная проектами «Живи! В Курортном», «Живи! В Рыбацком», «Сандэй», «Новое Колпино». Пока рано говорить о ходе строительства, на данный момент лишь подписаны документы.

У всех трех объектов достаточно хорошая ликвидность, что несомненно в будущем приведет к увеличению спроса на квартиры в них. Следовательно, будет расти и цена за квадратный метр. Пока что у покупателей есть возможность приобрести недвижимость в представленных комплексах бюджетно. Реализация квартир предполагает использование эскроу-счетов по договорам долевого участия и ипотечных средств.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии