Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию два новых корпуса, детский сад и школу в ЖК «Мурино 2020»

Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию два новых корпуса, детский сад и школу в ЖК «Мурино 2020»

В Санкт-Петербурге Группа «Самолет» ввела в эксплуатацию два корпуса, детский сад на 210 мест и школу на 950 учеников в рамках третьей очереди строительства жилого комплекса «Мурино 2020».

Всего в двух 12-этажных монолитно-кирпичных корпусах будет заселено 1654 квартиры различных планировок от студий площадью 22 кв. м до просторных трехкомнатных вариантов площадью 80 кв. м. Все они будут переданы покупателям с чистовой отделкой, которая включает, в том числе, сантехнику и межкомнатные двери.

Третья очередь строительства является завершающей в проекте «Мурино» от Группы «Самолет». Всего жилой комплекс включает шесть корпусов, два современных детских сада, рассчитанных на 420 мест и школу на 950 учеников. Также в будущем году будет сдан последний объект комплекса –  отдельно стоящий паркинг.

В школе, которая была сдана в последней очереди, сможет обучаться 950 учеников. Здесь есть все для образования, творческого и физического развития ребят: три спортивных зала, библиотека с медиацентром, большой актовый зал на 570 мест, столовая на 625 мест и медпункт.

На территории школы устроены площадки для игровых видов спорта, дорожки для бега и прыжков в длину. В отдельной зоне предусмотрены площадки для подвижных игр малышей, а также участки для школьного садоводства.

«Мы рады объявить об успешной реализации первого проекта в Северо-Западном регионе. Он отличается удачным расположением, малой этажностью, развитой социальной инфраструктурой и продуманными планировками. На момент окончания строительства в жилом комплексе «Мурино» распродана большая часть квартир, что говорит о качестве проекта и его востребованности. В продаже остались последние однокомнатные и двухкомнатные квартиры с отделкой стоимостью от 3,6 млн рублей», - комментирует управляющий директор Группы «Самолет» Дмитрий Волков.

 

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии