Как уберечь квартиру летом

Как уберечь квартиру летом

Не за горами начало сезона отпусков. Хотя в это пока что слабо верится в связи в не высокой температурой за окном. Но это даже вам на руку, ведь есть время для того, что бы позаботится о сохранности квартиры на момент отпуска. Ведь ни для кого не секрет что лето это сезон не только для южных регионов нашей страны, но и для квартирных воров.

Поэтому перед тем как уехать в отпуск нужно провести ряд мероприятий что бы вернувшись домой вы увидели все любимые вещи на своих местах. Вообще существует несколько способов как это можно сделать.

Первым и самым популярным по праву является - заключение договора с охранным агентством. В среднем стоимость установки оборудования (датчика движения и передатчика на пульт охраны) обойдется примерно в 6 тысяч рублей. Но большинство охранных агентств которые работают давно, имеют разветвленную инфраструктуру и хорошую репутацию не очень хватаются за такие заказы. Так как это для них не выгодно, в интересах компании заключить с вами сделку на длительный срок, не менее 1 года. По этому если условия для вас приемлемы - лучше заключить такой договор, ведь риск ограбления в нашей стране присутствует всегда, особенно после того как благосостояние у граждан значительно упало. Выбирая охранное агентство для себя обратите внимание на договор который предлагается подписать, там обязательно должна быть указанна ответственность компании в случае если она не смогла предотвратить кражу. В противном случае мотивация работать оперативно и качественно у них будет отсутствовать.

Альтернативным способом уберечься от материальных потерь в летний период - застраховать свое имущество. Это обойдется несколько дешевле чем наём охранного агенства, но тоже не дешевое удовольствие. Преимущество данного метода заключается в том, что застраховать квартиру можно не только от ограбления, но и от порчи имущества в следствии пожара или потопа, которые происходят гораздо чаще и наносят вреда значительно больше. Минусом этого способа можно назвать то, что украденные вещи с очень малой долей вероятности вернутся вам, довольствоваться придется материальной компенсацией. Вторым минусом можно назвать то, что обычно рассмотрение таких дел затягивается очень на долго. Поэтому этот вариант подойдет только тем кто не боится потерять вещи и готов ждать столько, сколько понадобится.

Выбрав один из этих вариантов вы значительно уменьшите вероятность потерь во время отпуска. Потому что если надеяться только на милицию можно остаться не удел. Потому что статистика раскрытия подобных преступлений всегда желает быть лучше.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии