На капремонт домов Фрунзенского района выделят в этом году в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом

На капремонт домов Фрунзенского района выделят в этом году в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков сообщил на совещании, что в этом году планируется направить 581 миллион рублей на капитальный ремонт жилых домов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Эта цифра почти в 2,5 раза превышает стоимость потраченных в прошлом году на эти же цели средств.

По словам главы района, в 2011 году были выполнены ремонтные работы жилых домов на сумму 232 миллиона рублей. В частности, была проведена замена электросетей в 11 жилых многоквартирных домах, заменены лифты в 21 жилом доме, осуществлен ремонт систем отопления в 8 многоквартирных домах. При этом Терентий Мещеряков подчеркнул, что на данный момент около тысячи домов района оборудованы приборами коллективного учета тепловой энергии и электроэнергии.

Добавим, что во Фрунзенском районе сегодня насчитывается 1081 здание, большая часть из которых – это панельные многоквартирные дома, построенные в 70-80 годах прошлого столетия, а около 16% от всех строений составляют здания, возведенные в первом десятилетии XX века.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии