На территории бывшей промзоны построят жилой комплекс

На территории бывшей промзоны построят жилой комплекс

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», являясь дочерним предприятием финского концерна YIT, объявила о строительстве жилого комплекса «Новомосковский» по улице Московский проспект, 65. Предполагается, что общая площадь жилья в данном комплексе составит не менее 50 тысяч квадратных метров. В целом, комплекс будет состоять из трех корпусов переменной этажности – 9, 10 и 11 этажей. На первых этажах домов разместятся встроенные коммерческие площадки, на территории комплекса построят подземную и наземную парковки. Строительство жилого объекта будет вестись в две очереди, кроме того, застройщиками запланировано благоустройство придомовой территории.

Компания-застройщик заранее выкупила земельные участки на пересечении улицы Красуцкого и Московского проспекта в зоне предполагаемого строительства у компании «Зеленый город» и «Мясмолмаш».

Добавим, что финский концерн YIT имеет несколько подразделений на территории России: помимо Санкт-Петербурга и Москвы, в Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. На сегодняшний день "ЮИТ Санкт-Петербург" владеют 10 проектами.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии