Петербургские девелоперы снизят цены не более, чем на 15 %

Петербургские девелоперы снизят цены не более, чем на 15 %

Новая реальность, вызванная вирусной пандемией, за месяц повлияла на состояние рынка недвижимости. Прямые продажи невозможны, а строительные работы на многих объектах приостановлены.

СМИ помогают поддерживать информационный фон и общественные настроения, офисные сотрудники работают дистанционно. Несмотря на то, что в регионах малые и средние предприятия, занимающиеся сервисной деятельностью, приостановили свою работу, глобальных экономических провалов не наблюдается.

Эксперты считают, что полученный опыт сыграет положительную роль в развитии бизнеса. Стратегия деятельности компаний изменится в сторону гибкости и оперативности.

В новых условиях зарождаются креативные модели сотрудничества и реагирования на неожиданные трудности. Созданные на ходу онлайн-сервисы не будут демонтированы после окончания вынужденной самоизоляционной удаленки сотрудников.

Что касается цен на недвижимость в новостройках, то ожидаемого снижения на 25% не будет. Слухи необоснованные. Прибыль девелоперов составляет 10-15%. Строительные компании скорректируют цены, учитывая исключительно это пороговое значение.

Падения спроса на жилье также не ожидается, несмотря на то, что на некоторое время он просядет из-за увеличения безработицы и снижения доходов граждан.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии