Покупка квартиры: центр или окраина?

Покупка квартиры: центр или окраина?

Собственная квартира - достижимая цель. Только большинство покупателей сознательно затягивают момент покупки жилья, потому что у них существуют строгие критерии выбора недвижимости. Место нахождения жилого дома один из таких, потому что от этого будет зависеть  комфорт в проживание квартире. Сегодня вы узнаете, важно ли обращать внимание на выгодные предложения риелтора или лучше стать владельцем квартиры в центре города.

Центр города: мечта или выдумка

Большинство людей уверены в том, что центральные районы города идеальное место для проживания. Ведь все находится рядом: знаковые достопримечательности, музеи, кафе, рестораны, хорошая транспортная развязка. Кажется, что здесь где-то рядом по соседству живет знаменитость.

Покупая квартиру в центре, становишься одним из тех, кого называют элитой. Разве важно гонятся за статусом в ущерб своему комфорту?

Жилье в центре имеет много минусов. А именно:

  • старые дома. Квартиры в историческом центре города это, как правило, хрущёвки. А значит, старые постройки, которые даже после реставрации сохранили свои проблемы;
  • шум. Именно в центре всегда кипит жизнь, улицы заполнены автомобилями, пробки и даже суета.
  • отсутствие свободных парковочных мест;
  • экологическая ситуация не радует из-за большего количества людей, транспорта, нахождения предприятий, жителям элитных квартир не позавидуешь.

Также, в качестве минусов, стоит напомнить о стоимости квартир в элитных районах. Квартира в центре стоит очень дорого, зачем переплачивать за какие-то квадратные метры. Одна из проблем, с которой сталкиваются жители центральных районов города это завышенные цены на продукты питания и одежду. Это не случайная статистика, потому что предприниматели умышленно завышают стоимость товара, ведь понимают, что в центр города каждый день приезжают туристы.

Тихий район города

Спальные районы города - это место, где одновременно нет шума, но развита инфраструктура. Большинство новостроек возводят именно в таких районах.  Главным плюсом остается возможность выбрать бюджетное жилье в отдаленном районе города. Заплатив меньшую суму денег,  вы получаете парковую зону, неплохую инфраструктуру и другие удобства. На самом деле вопрос покупки квартиры в центре города или на окраине - это поверхностный вопрос, потому что большую роль играет место, где стоит дом. Постройка не должна находиться  рядом со свалкой, тяжелым предприятием, аэропортом и транспортными линиями. Это важный момент, потому что вибрации от транспорта влияет на здоровье человека. Если постоянно проживать в таком месте, ухудшиться самочувствие. Выбирайте, где покупать квартиру: в центре или в обычном спальном районе.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии