Седьмой лот ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию

Седьмой лот ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию

ООО «Инвестиционная компания «Строительный трест», входящая в объединение «Строительный трест», получила разрешение на ввод в эксплуатацию седьмого лота в жилом квартале NEWПИТЕР, строящегося в городском поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области. Дому присвоен милицейский адрес: гп. Новоселье, Адмиралтейская ул., д. 3.

Седьмой лот – это 6-этажный кирпичный дом, состоящий из пяти секций и рассчитанный на 171 квартиру. Общая площадь объекта – 15 063,40 кв. м. В корпусе запроектировано 71 однокомнатная, 80 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир площадью от 33 до 80 кв. м. Студии в проекте отсутствуют.

Проектом благоустройства территории ЖК NEWПИТЕР, разработанной профессиональными урбанистами, предусмотрена организация закрытых дворов без доступа без машин, размещение детских и спортивных площадок, велопарковок, а также пешеходного бульвара с различными тематическими зонами. Одной из особенностей благоустройства данного корпуса является размещение на смежной территории шестого и седьмого лотов закрытой зоны для отдыха жильцов и занятий садоводством.

Стоит отметить, что жилой квартал NEWПИТЕР - неоднократный победитель федеральных и региональных премий и конкурсов: Urban Awards, КАИССА, ЛенОблСоюзСтрой и других. Только в июне этого года квартал NEWПИТЕР стал победителем премии Urban Awards сразу в двух номинациях – «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области», а в сентябре вошел в каталог «100 лучших жилых комплексов России», составленном организаторами федеральной премии Urban Awards.

В настоящее время в жилом квартале NEWПИТЕР продолжается строительство 8, 9 и 10 лотов, а также общеобразовательной школы на 550 учащихся.

О проекте

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в гп. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м.

В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2019 году NEWПИТЕР был признан лучшим проектом комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области и лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 27 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии