Строительство Центра современного искусства имени Курехина завершится в 2021 году

Строительство Центра современного искусства имени Курехина завершится в 2021 году

Открытие нового Центра современного искусства имени Курехина запланировано на 2021 год. Известно, что к этому времени строительные работы должны быть закончены. Об этом сообщили на совещании вице-губернатора Владимира Кириллова в Смольном.

Центр будет открыт на месте здания бывшего кинотеатра «Прибой», реконструкция которого затянулась на несколько лет. Он расположен на Среднем проспекте Васильевского острова.

Дело в том, что во время строительно-монтажных работ специалисты обнаружили неравномерную осадку здания, что привело к дополнительным трудностям и затянуло реконструкцию. Кроме того, возникла необходимость скорректировать проектную документацию.

Центр современного искусства на Васильевском острове будет иметь три уровня. Среди них: зрительный зал на 750 мест, выставочная зона и помещения для персонала. Кстати, площадь здания после реконструкции будет увеличена на 5,5 тыс. кв. м.

Во время совещания Владимир Кириллов отметил, что Центр современного искусства станет знаковым для города объектом и поручил ответственным руководителям не затягивать со сроками его сдачи.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии