В этом году уже 19 тысяч семей получили выплаты на покупку квартир

В этом году уже 19 тысяч семей получили выплаты на покупку квартир

В Минстрое сообщили о том, что с начала 2021 года уже более 19 тысяч семей смогли получить выплаты на покупку жилья. В целом для реализации программы, направленной на улучшение жилищных условий российских семей, власти выделили почти 30 млрд рублей.

В министерстве рассказали, что на государственную поддержку могут рассчитывать граждане из 18 категорий. Лидируют среди них молодые семьи, которые имеют право на получение выплат для покупки собственного жилья. 13,5 тысяч семей получили социальные выплаты с начала текущего года. Улучшили свои жилищные условия и более тысячи тех семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями. Воспользовались государственной помощью и ветераны боевых действий (725), чернобыльцы (698 семей), военные (403).

Такая поддержка со стороны властей является очень важной для тех россиян, которые без неё просто не смогли бы приобрести новое жильё. Переоценить такую помощь сложно, и стоит надеяться, что масштабы программ поддержки российских семей в будущем ещё больше увеличатся.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии