Вице-премьер РФ рассказал о мерах для остановки роста цен на недвижимость

Вице-премьер РФ рассказал о мерах для остановки роста цен на недвижимость

МИА "Россия сегодня" сообщает, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о мерах, которые следует предпринять для остановки подорожания недвижимости.

Одной из мер Хуснуллин назвал снятие ограничений, которые правительство ввело в связи с распространением коронавируса. Кроме того, необходимо контролировать колебания цен на строительные материалы. По словам вице-премьера, металл в начале года подорожал почти на 100%.

Далее необходимо привлечь в строительную отрасль больше рабочих, в том числе и из других стран. В настоящее время они не могут въезжать в страну, что является причиной недостатка квалифицированных строителей.

Важной мерой является и повышение покупательской способности граждан. При этом условии они смогут позволить себе покупку недвижимости. М. Хуснуллин говорит, что всё эти меры являются комплексными, и они предпринимаются в каждом из регионов страны.

Стоит напомнить, что из-за программы льготной ипотеки и высокого спроса на неё среди населения цены на недвижимость начали повышаться. Это касается и вторичного рынка, и рынка жилья в новостройках.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии