Замораживания процентов требуют обманутые «СУ-155» дольщики

Замораживания процентов требуют обманутые «СУ-155» дольщики

Покупатели недвижимости, вложившие свои средства в долевое строительство, ведшееся силами «СУ-155», недовольны не только долгим строительством своего жилья, но и процентами, которые до сих пор никто не удосужился заморозить. По словам представителей инициативной группы, проценты по ипотеке должны быть зафиксированы, и любые выплаты нужно делать уже после сдачи домов в эксплуатацию.

Такой подход позволит многим дольщикам выбраться из долговой ямы, в которую они угодили по вине нерадивого застройщика. «Многие из нас не могут выплачивать тело кредита, а лишь платят проценты, которые просто грабительские, а домов и в помине нет» - сказал один из обманутых покупателей.

Чиновник, руководящий рабочей группой, чья задача – решить проблему с недостроями «СУ-155» в кратчайшие сроки, отметил, что на следующее заседание обязательно будут приглашены представители банковских структур, и этот вопрос будет рассмотрен компетентными специалистами. Напомним, что дело с недостроями находится под личным контролем правительства.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии