В России наблюдается незначительное снижение ставок по ипотеке

В России наблюдается незначительное снижение ставок по ипотеке

По итогам недели в России имеет место незначительное снижение ипотечных ставок. Как сообщает ДОМ.РФ, вне программ льготного кредитования средневзвешенная ипотечная ставка на покупку жилья в новостройках за прошедшую неделю уменьшилась на 0,02 процентных пункта.

Теперь она составляет 10,7%. Имеется в виду ставка от 20 ведущих банков. Также немного упала в цене и ипотечная ставка на вторичное жильё (на 0,01 пункта). Такое же снижение произошло и по ставке рефинансирования. 

Что касается ставок по основным программам льготной ипотеки, то они сохраняют прежние показатели. Ставка по ипотеке на жилье в новостройках составляет 6,63%, а размер ставки семейной ипотеки − 5,64%.

А вот ставки на приобретение жилых домов поднялись на 0,01 процентных пункта (11,77%). Кредиты же на строительство индивидуальных домов остались такими же, как и были. В среднем ставка составляет 11,23%. Подорожала ставка на кредит на дома с залогом в виде имеющейся недвижимости. Она выросла на 0,01 пункта и сегодня находится на уровне 11,24% в среднем.

Читайте также

Популярные новостройки

Комментарии